Заявление филологов МАМИФ о плагиате в «диссертации» А.Е.Себенцова

Опубликовано в категории Плагиат 04.10.2011

Мельков А.С., кандидат филологических наук. Заявление о плагиате в "диссертации" А.Е.Себенцова

В 2009 году в диссертационном совете Д.212.232.11 по защите докторских и кандидатских диссертаций при Санкт-Петербургском государственном университете была успешно защищена «диссертация» некоего Себенцова Андрея Евгеньевича на соискание ученой степени кандидата философских наук по специальности 09.00.13 – религиоведение, философская антропология, философия культуры. Научный руководитель – Шахнович Марианна Михайловна, доктор философских наук, профессор.

Судя по автореферату, в указанной диссертации выявляется немалое количество фрагментов текстов, украденных Себенцовым у других авторов, что, в соответствии с Положением о порядке присуждения ученых степеней, является основанием для лишения Себенцова указанной ученой степени как полученной необоснованно и незаконно. Причем, по смыслу указанного документа, Себенцов теряет право защищать диссертацию повторно по заявленной и схожей (в перефразированной формулировке названия) темам.

Ниже в табличной форме привожу информацию о выявленных фактах заимствования Себенцовым чужих научных текстов и мыслей без ссылок на действительных авторов, или фактах схожести до степени смешения текстовых фрагментов автореферата Себенцова и текстов ранее вышедших публикаций иных авторов...


Читать дальше



http://www.mamif.org/sebencov.htm


Просмотров: 8026