Сборник "Дисфорическая ненависть журналиста газеты «Московский комсомолец» Сергея Бычкова к Русской Православной Церкви"

Опубликовано в категории Статьи журналиста С. Бычкова 26.05.2008

Дисфорическая ненависть журналиста газеты «Московский комсомолец» Сергея Бычкова к Русской Православной Церкви: Сборник материалов / Сост. д.ю.н. И.В. Понкин. – М.: Институт государственно-конфессиональных отношений и права, 2008. – 248 с.
 
 
 
 
Сборник посвящен важнейшему для нормального развития демократического общества вопросу соотношения свободы слова и правомерных ограничений злоупотребления этой свободой. Данная тема раскрыта на примере детального анализа многочисленных злоупотреблений свободой слова и свободой массовой информации в публикациях журналиста газеты «Московский комсомолец» С.С. Бычкова, исследования использованных им некорректных, в том числе манипулятивных методов.
Сборник адресован журналистам, редакторам, издателям, адвокатам, экспертам, работникам правоохранительных органов, а также широкому кругу читателей. Одновременно сборник будет интересен студентам и преподавателям российских вузов – как юридических, так и филологических специальностей.
         Содержание

 

 

Юридико-лингвистическое заключение доктора юридических наук И.В. Понкина от 09.09.2007 по содержанию и направленности публикаций журналиста С.С. Бычкова …………..

 

 

3

Понкин И.В. «Посланник пустоты» против Церкви. Размышления и оценки, не вошедшие в текст юридико-лингвистического заключения ………………………………………………………………..

 

 

185

Заключение комиссии экспертов от 21 ноября 2006 г. 
в гражданском процессе по иску С.С. Бычкова к В.А. Чаплину ….

 

221

Открытое обращение председателя Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России З.Л. Когана от 29.08.2007 к главному редактору газеты «Московский комсомолец» П. Гусеву ………………………………………………….

 

 

 

239

Заявление Российской Древлеправославной кафолической церкви (старообрядцев-федосеевцев) от 07.08.2007 ……………..

 

242

Заявление Российской Древлеправославной кафолической церкви (старообрядцев-федосеевцев) от 13.10.2007 ……………..

 

245

 


Просмотров: 5765